Алтайский филиал

В рамках мероприятий, посвященных ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ, 12 февраля 2018 года доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе», канд. физ.-мат. наук Жданова Евгения Михайловна провела мастер-класс для школьников «Финансовые, экономические и вероятностные задачи ЕГЭ». Занятие было проведено в 11 классе МБОУ «Лицей № 129» им. Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии г. Барнаула. С лицеем у кафедры налажено взаимодействие по информационному обеспечению программы развития финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных учреждений и привлечению их к олимпиадам Финуниверситета.

Учащиеся с интересом ознакомились с материалом, выходящим за рамки школьной программы, который можно использовать при решении задач повышенной сложности с экономическим содержанием, и выразили желание продолжить углубленную подготовку под руководством преподавателей Финуниверситета, что поможет им на шаг приблизиться к достижению своей цели – высшему баллу по ЕГЭ.