Алтайский филиал

14 декабря ​​2017 года в Алтайском крае состоялась XI региональная студенческая олимпиада по страхованию. Её организаторами выступили Министерство экономического развития Алтайского края, страховое сообщество Алтайского края и Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, на площадке которого прошли состязания.

В олимпиаде приняли участие команды из Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного университета, Барнаульского филиала Финансового университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Приветствуя участников, директор Барнаульского филиала Финуниверситета Валерия Айбасовна Иванова отметила важность проведения мероприятия как для студентов, так и для представителей страхового рынка, подчеркнула роль олимпиады в формировании страховой грамотности в регионе.

В ходе конкурсных испытаний студенты должны были продемонстрировать степень владения основами страхового дела, умение применять теоретические знания в практических ситуациях, творческий подход в презентации виртуальной страховой организации и рекламе страхового продукта.

По решению жюри и экспертного совета первое место заняла команда Барнаульского филиала Финуниверситета, вторыми стали представители АлтГУ, на третьем – команда АГАУ. Все участники и кураторы команд награждены дипломами организаторов и ценными подарками.

Команда Барнаульского филиала Финуниверситета была абсолютным лидером в трех из четырех конкурсных испытаний, показав высокий уровень знаний и умение творчески походить к решению любых задач. Наставниками команды выступили доценты кафедры «Финансы и кредит», канд. экон. наук Ильиных Юлия Михайловна и Селиванова Марина Александровна.

Руководство филиала выражает благодарность победителям: Медведевой Екатерине Аркадьевне, Исаевой Елене Алексеевне, Катаевой Ирине Николаевне, Мойсиевской Ассоль Константиновне, Буряк Анастасии Владимировне, а также ребятам, которые оказали активную помощь при подготовке к олимпиаде: Ударцеву Артему Олеговичу, Батировой Алене Илхамжановне, Полянской Софье Михайловне, Осяеву Александру Владимировичу.