Алтайский филиал

23 ноября 2017 года в ​Барнаульском филиале Финуниверситета прошла VII межрегиональная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Экономика и управление в XXI веке: проблемы, тенденции, перспективы развития», посвященная памяти канд. экон. наук, доцента Грибовой Ю.Н.

Участниками конференции стали студенты Барнаульского филиала Финуниверситета, АлтГУ, АлтГТУ, АГАУ, АФ РАНХиГС. Более 20 человек представили свои доклады на суд жюри. С приветственным словом к участникам конференции обратились профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг», канд. экон. наук, доцент Мищенко Ирина Константиновна и заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Межин Сергей Анатольевич.

Члены жюри:

• Мищенко Ирина Константиновна, канд. экон. наук, доцент, профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Гриценко Галина Михайловна, д-р экон. наук, профессор, научный сотрудник СибНИИЭСХ СФНЦА РАН (г. Новосибирск);
  • Елистратова Татьяна Евгеньевна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Межина Марина Валерьевна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Поволоцкая Ольга Артуровна, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета.

Модератор конференции: Разгон Антон Викторович, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»» Барнаульского филиала Финуниверситета.

Итоги конференции:

• 1 местоМаштакова Наталья Дмитриевна, Яшкова Екатерина Игоревна, студентки 4 курса направления подготовки «Экономика» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Современные подходы к формированию потребительской корзины на примере отдельных стран».
  • 2 место:
    • Эрмиш Алина, студентка 1 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему «Теневая экономика: плюсы и минусы».
    • Сотникова Надежда, магистрант 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» АлтГУ. Доклад на тему «Сравнительный анализ показателей уровня жизни населения Алтайского края, Омской и Новосибирской областей».
  • 3 место:
    • Парфенова Полина, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Блокчейн: экономика будущего».
    • Добрынина Инна, магистрант 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» АлтГУ. Доклад на тему «Имидж г. Барнаула как фактор социально-экономического развития территории».

Номинации:

• Грамота за практическую значимость научной работы – Коротких Виктория, студентка 1 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Доклад на тему «О некоторых направлениях инвестирования физических лиц».
  • Грамота за оригинальный подход к научной работе – Данилова Марина, магистрант 1 курса направления подготовки «Экономика» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Экономика счастья как новая экономическая парадигма».
  • Грамота за ораторской мастерство – Позняковская Алина, студентка 4 курса направления подготовки «Экономика» АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Доклад на тему «Социальный проект в бизнесе (на примере ПАО Сбербанк)».
  • Грамота за инновационную разработку научной работы – Окунева Нина, Туманова Екатерина, студентки 2 курса направления подготовки «Экономика» Барнаульского филиала Финуниверситет. Доклад на тему «Мировой рынок роботов-гуманоидов».
  • Грамота за активное участие в дискуссии – Журавлева Ольга, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика» Барнаульского филиала Финуниверситета. Доклад на тему «Мировой рынок криптовалют: анализ современных тенденций и перспективы развития».
  • Грамота за актуальность научной работы – Фомина Юлия, студентка 2 курса направления подготовки «Экономика» АлтГУ. Доклад на тему «Социально-экономические аспекты переработки мусора в г. Барнауле».

Всем остальным участникам были вручены сертификаты. ​​