Алтайский филиал

28 октября 2017 год​​а в Барнаульском филиале Финуниверситета состоялось увлекательное мероприятие – семейный квест «Город финансов». Организаторами мероприятия выступили Министерство финансов Алтайского края, Компания ЮРКОМП, Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве РФ и Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова. Мероприятие прошло в рамках IV Всероссийской недели сбережений.

С приветственным словом к участникам квеста обратились региональный координатор программы повышения финансовой грамотности в Алтайском крае Татьяна Николаевна Ярышева и заместитель директора по научной работе Барнаульского филиала Финуниверситета Татьяна Евгеньевна Фасенко.

В начале игры участники были разделены на команды, названные известными мировыми валютами («Рубли», «Доллары», «Евро», «Франки», «Юани»). После знакомства команды получили стартовый капитал в местной валюте (5 «фиников») и карту с порядком посещения локаций. В «Городе финансов» дети и взрослые интересно провели время, узнали новое о мире финансов и получили удовольствие от захватывающего приключения.

Положение