Алтайский филиал

23 октября 201​7 г. в Барнаульском филиале состоялась профилактическая беседа для студентов-первокурсников на тему «О профилактике правонарушений в молодежной среде». В мероприятии приняли участие ведущий специалист Комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Октябрьского района города Барнаула Лариса Сергеевна Соловьева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Октябрьского района города Барнаула Татьяна Викторовна Левыкина, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Октябрьского района города Барнаула Юлия Владимировна Дударева.

В ходе встречи специалисты рассказали о практике привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности, об опасностях, угрожающих молодым людям на просторах глобальной паутины интернет.

Представитель администрации Октябрьского района города Барнаула рассказала об основных направлениях работы комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту, обратилась с призывом к студентам направить свою энергию в русло социальной активности, принимать участие в спортивных мероприятиях и общественной жизни района.

В итоге получилась актуальная, поучительная беседа. Студенты живо интересовались вопросами профилактики вредных привычек среди молодежи, правовыми нормами, регулирующими поведение несовершеннолетних, вопросами правонарушений в сети интернет и др.