Алтайский филиал

28 сентября 2017 г. студенты Барнаульского филиала Финуниверситета приняли участие в краевом спортивном квесте «Найди дилера». Организатором этой акции выступили администрация Октябрьского района г. Барнаула и КГАУ «Краевой дворец молодежи» при поддержке управления спорта и молодежной политики Алтайского края и управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Алтайскому краю. Участниками уличной игры стали обучающиеся вузов и ссузов Октябрьского района города Барнаула.

После старта команды приступили к выполнению заданий. Участникам предстояло пройти этапы, используя джамперы, ходули, тренажёр пого-стик, верёвки и другие спортивные снаряды. Кроме того, молодым людям необходимо было продемонстрировать свои знания в области противодействия распространению наркотиков. Все команды лихо и слажено прошли испытания. Был создан фоторобот условного наркодилера, которого в финале игры внезапно захватили бойцы отряда специального назначения «Гром».

Команда Барнаульского филиала Финуниверситета в составе студентов Данила Болдырева (гр. ОМКУ-61), Дмитрия Лобанова (гр. ОМКУ-71), Михаила Голихина (гр. ОЭБС-72), Сергея Хозина (гр. ОЭБС-72), Алены Арташкиной (гр. ОЭБС-72) и Екатерины Сергеевой (гр. ОЭБС-72) показала отличные результаты при прохождении этапов, продемонстрировала серьезную спортивную подготовку, войдя в итоге в тройку сильнейших команд соревнования. Боевой дух и победный настрой команды поддерживали верные болельщики в составе студентов Екатерины Медведевой (гр. ОЭФ-41), Руслана Кощаева (гр. ОМКУ-61), Анастасии Мороз (гр. ОМКУ-61), Анастасии Лещевой (гр. ОМКУ-61) и заведующего сектором отдела дополнительного образования и социально-воспитательной работы О.В. Горелкиной.

Мероприятие получилось очень увлекательным, оставило только положительные эмоции. От лица студенческого самоуправления благодарим ребят за активность и достойное представление родного вуза на городской площадке.

Автор: Екатерина Медведева,
Председатель Студенческого клуба