Алтайский филиал

НСО орга​низовало научно-познавательную игру для первокурсников.

В среду 27 сентября 2017 г. в Барнаульском филиале Финуниверситета научным студенческим обществом была проведена игра «Эрудированные специалисты среди нас». В игре участвовали 3 команды первокурсников, которых поддерживали 60 болельщиков.

Членами жюри стали научный сотрудник филиала, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры «Учет и информационные технологии в бизнесе» Коханенко Дмитрий Васильевич, канд. пед. наук, доцент кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации» Абубокарова Елена Викторовна, а также студентки 2 и 3 курсов Анастасия Суровикина и Ангелина Мовсесян.

Во вступительной речи Подъезжих Рина, председатель НСО, рассказала о деятельности научного студенческого общества и выразила желание видеть как можно больше студентов в команде общества. Заместитель директора по научной работе, канд. экон. наук, доцент Татьяна Евгеньевна Фасенко показала ребятам перспективы участия в научной деятельности и вдохновила на активную работу.

Игра проходила в 5 туров.

  • Первый тур состоял из домашнего задания – придумать визитку организации (название, слоган, эмблему, отличительный знак).
  • Во втором туре каждая команда должна была соотнести изображение на монете со страной, в которой она выпускается.
  • В третьем туре был блиц-опрос из экономической области знаний.
  • В четвертом туре «Я вхожу в мир бизнеса» команды графически представляли проекты на заданную тему.
  • В пятом туре болельщикам команд предлагалось творчески подойти к продолжению фразы «Для успешной карьеры необходимо…».

На всех этапах игры студенты проявили активность, индивидуальный подход и интерес к каждой задаче. Мероприятие прошло очень весело и продуктивно. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и позитивный настрой, попрактиковались в решении задач и умении работать в команде.