Алтайский филиал

В период ​с 26 по 30 июня 2017 года в г. Барнауле проходит VI Форум «Электронная неделя на Алтае – 2017», организаторами которого выступают Ассоциация обучающих центров, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» при поддержке Правительства Алтайского края в лице Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

«Электронная неделя на Алтае – 2017» – это дискуссионная образовательная площадка по актуальным вопросам управления информационными потоками, обеспечения информационной безопасности, формирования культуры безопасного использования достижений в сфере цифровых технологий, применения электронного документооборота для решения современных задач, освоения электронных сервисов для эффективности и снижения затрат в деятельности предприятий, профориентации и обеспечения кадрового резерва ИТ-сферы.

Деловая программа Форума в 2017 году традиционно ориентирована на широкий круг участников и включает в себя серию образовательных проектов, конференций, тематических площадок, семинаров различного формата и направленности, в ходе которых обсуждаются актуальные вопросы применения инновационных технологий в государственном и муниципальном управлении, бизнесе, образовании, здравоохранении, банковской сфере и туризме.

28 июня в работе тематической площадки «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления» приняла участие канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета Елистратова Татьяна Геннадьевна.

На пленарной части Форума были представлены доклады:

  • «Современная цифровая образовательная среда как тенденция современного образования»;
  • «Некоторые вопросы методического сопровождения информатизации регионального образования»;
  • «Развитие цифрового образования глазами интегратора»;
  • «Возможности использования ресурсов «Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина»;
  • «Потенциал ЭФУ и электронной образовательной среды» и другие.

В программу тематической площадки вошли: выставка учебного оборудования, тематические семинары и мастер-классы, в ходе которых участники смогли освоить практические приемы экспертизы информационной продукции, познакомились с техниками, обеспечивающими оздоровление информационно-воспитательного пространства социума, приобрели практические навыки в области новых технологий обучения.

Программа >>​