Алтайский филиал

21 июня 2017 ​года Барнаульский филиал Финуниверситета принял участие в ежегодном Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля – 2017». Выставочную площадку филиала посетили первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края Лукьянов А.Н., министр образования и науки Алтайского края Жидких А.А., замести​тель председателя АКЗС, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Серов С.Н., Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сопровождении секретаря Барнаульской епархии протоиерея Андрея Басова,  а также руководители, специалисты и работники предприятий агропромышленного комплекса.

В рамках агрофорума состоялся круглый стол «Роль муниципальных образований в развитии малых форм хозяйствования. Кооперация, как резерв развития сельских территорий», модераторами которого выступили заместители министра сельского хозяйства Алтайского края Межин С.А. и Халин Н.С. Преподаватели кафедры «Финансы и кредит» Барнаульского филиала Пирогова Т.В., канд. экон. наук, доцент и Селиванова М.А., канд. экон. наук  представили на круглом столе доклады «Налоговый инструментарий поддержки малого предпринимательства в сельском хозяйстве: опыт российских регионов» и «Современные проблемы кредитования малых форм хозяйствования в АПК».

На стационарной выставочной площадке Барнаульского филиала была организована книжная экспозиция трудов научно-педагогических работников Финуниверситета в области исследования проблем и перспектив развития агропромышленного комплекса.

Организаторы и участники и агрофорума отметили высокий уровень научного потенциала ученых университета и выразили желание дальнейшего сотрудничества.

Информация >>

Более подробно >>