Алтайский филиал

6 июня 2017 год​а в Барнаульском филиале Финансового университета состоялся межкафедральный научно-практический круглый стол с международным участием на тему «Мировая экономика сегодня: тенденции и перспективы (на английском языке)». Круглый стол был организован доцентом кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Поволоцкой О.А., и канд. филол. наук, доцентом кафедры «Философия, история и право» Шелковой С.В. На заседании круглого стола приняли участие обучающиеся первого и второго курсов очного отделения направлений «Экономика» и «Менеджмент». На круглый стол был приглашен доктор философии, профессор Сэндфорд Кролик (США), который выступил с докладом на тему «Общество потребления. Последствия для мирового хозяйства». Доклад вызвал оживленное обсуждение как среди студентов, так и среди преподавателей. Кроме того, со своими докладами в рамках тематики круглого стола выступили студенты второго курса.  Круглый стол проходил в дружественной, располагающей к свободному диалогу атмосфере, которая была задана неофициальной манерой доклада С. Кролика. В рамках данного формата мероприятия удалось совместить как развитие профессиональных, так и общекультурных компетенций обучающихся.