Алтайский филиал

30 мая 2​017 ​года на площадке Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ состоялась межвузовская студенческая олимпиада «Математика и экономика», которая проводилась с целью формирования навыков применения математического аппарата в решении задач с экономическим содержанием.

В олимпиаде помимо студентов Барнаульского филиала приняли участие студенты Алтайского государственного ​​университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С приветственным словом выступила Ильина Марина Александровна, доцент кафедры «Математика и информатика» Барнаульского филиала Финуниверситета.

В состав жюри олимпиады вошли представители трех вузов: Барнаульского филиала Финуниверситета, АГУ и Алтайского филиала РАНХиГС.

Призовые места распределились следующим образом.

В личном первенстве:

• 1 место – Замятин Роман Павлович, Алтайский государственный университет (руководитель Половникова Е.С., канд. физ.-мат. наук, доцент).
  • 2 место – Лукин Илларион Александрович, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (руководитель Гельфанд Е.М., канд. физ.-мат. наук, доцент).
  • 3 место – Денисова Марина Олеговна, Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (руководитель Копылова Н.Т., канд. физ.-мат. наук, доцент).

В командном первенстве:

• 1 место – команда Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (руководитель Гельфанд Е.М., канд. физ.-мат. наук, доцент).
  • 2 место – команда Алтайского государственного университета (руководитель Половникова Е.С., канд. физ.-мат. наук, доцент).
  • 3 место разделили:
    • команда Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (руководители Ильина М.А., канд. техн. наук, доцент и Жданова Е.М., канд. физ.-мат. наук, доцент);
    • команда Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (руководители Копылова Н.Т., канд. физ.-мат. наук, доцент и Поддубная М.Л., канд. физ.-мат. наук, доцент).

Победители олимпиады награждены дипломами, остальным участникам вручены сертификаты.

Поздравляем всех участников, особенно победителей!