Алтайский филиал

24 мая 2017 года профессором кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Мищенко Ириной Константиновной была организована деловая игра со студентами бакалавриата направления «Менеджмент» на тему «Как повысить выручку предприятия».

Участники деловой игры – студенты групп ОМКУ-61 и ОМФ-51.

Цель деловой игры – углубленное изучение дисциплины «Разработка управленческих решений».

Деловая игра была направлена на практическое освоение темы курса «Использование методов и моделей при разработке и принятии управленческих решений». На материалах работы конкретного предприятия студенты осваивали использование методов кейс-стади, мозгового штурма, SWOT-анализа, дерева целей и метода сценариев.

В процессе игры было сформировано 4 команды, которые возглавили Горбунова Татьяна (ОМКУ-61), Лещева Анастасия (ОМКУ-61), Пикулов Егор (ОМФ-51) и Шатаев Алексей (ОМФ-51). Каждая команда в итоге представила свое видение стратегии развития предприятия, нацеленной на увеличение в 1,5 раза объема продаж и выручки предприятия.