Алтайский филиал

Мы снова первые!

18 мая 2017 г. на площадке Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ состоялась VII региональная студенческая олимпиада по банковскому делу, которая проводится с целью формирования высококвалифицированного кадрового резерва для финансового рынка региона, а также повышения финансовой грамотности молодежи. Её организаторами выступили Минэкономразвития Алтайского края и Алтайский банковский союз.

В состязаниях, помимо хозяев – команды Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, в олимпиаде приняли участие еще 3 команды из учебных заведений: Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа.

В состав жюри олимпиады вошли представители, Алтайского банковского союза, кредитных организаций края - Сбербанка, Банка ВТБ 24, Сибсоцбанка, Алтайкапиталбанка, Форбанка, АК БАРС Банка и Отделения по Алтайскому краю Сибирского Главного управления Центрального банка РФ.

В ходе конкурсных испытаний студенты должны были продемонстрировать степень владения основами банковского законодательства РФ, умение применять полученные в ходе обучения знания в практических ситуациях, учитывался творческий подход к выполнению заданий.

Поздравляем всех участников и, особенно, победителей! Команду Барнаульского филиала Финуниверситета, которая заняла первое место! Наши студенты показали высокий уровень знаний банковских дисциплин, удивили своим креативным подходом презентации команды и придуманного банка, оригинальностью подхода в создании ролика по финансовой грамотности. Особенно приятно, что команда Барнаульского филиала Финуниверситета второй год подряд занимает первое место в этой олимпиаде, доказывая себе и соперникам, что именно наш вуз обеспечивает высокий уровень подготовки студентов по экономическим направлениям подготовки!

Все команды награждены дипломами организаторов и ценными подарками, также участникам олимпиады вручены сертификаты на прохождение практики в банках края, а также на преимущество при трудоустройстве.

Как отметили представители Минэкономразвития Алтайского края, проведение олимпиады способствует совершенствованию качества профессиональной подготовки студентов, созданию условий для выявления одаренных и талантливых учащихся, их профессиональному самоопределению и адаптации полученных теоретических знаний к конкретным условиям функционирования банковского рынка.

Руководство филиала поздравляет нашу команду: Медведеву Екатерину (гр.ОЭФ-41); Полянскую Софью (гр.ОЭФ-41); Катаеву Ирину (гр.ОЭФ-41); Мойсиевскую Ассоль (гр.ОЭФ-41); Буряк Анастасию (гр.ОЭФ-41) - с победой! А также выражает благодарность руководителям команды доцентам кафедры «Финансы и кредит» Коляде Николаю Ивановичу и Селивановой Марине Александровне. Так держать и продолжать традицию!

Команда Барнаульского филиала Финуниверситета благодарит всех, кто помогал в подготовке к олимпиаде (Батирову Алену, Исаеву Елену и Ударцева Артема) и кто поддерживал во время проведения!

Организаторы олимпиады по банковскому делу отметили высокий уровень проведения олимпиады, и директору Барнаулького филиала Финуниверситета Ивановой Валерии Айбасовне было вручено благодарственное письмо за поддержку VII региональная студенческая олимпиада по банковскому делу, подписанное председателем Правительства Алтайского края, министром экономического развития Алтайского края Чиняковым Н.Н. и президентом Алтайского банковского союза Э.А. Вебер.​