Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Итоги научно-практического семинара в рамках VIII Международного научного студенческого конгресса «Россия: от кризиса к устойчивому развитию. Ресурсы, ограничения, риски»

13 апреля 2017 г. кафедр​а «Математика и информатика» Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провела Научно-практический семинар «Развитие информационного общества в Российской Федерации и текущие задачи создания электронного правительства в Алтайском крае». Семинар состоялся в рамках VIII Международного научного студенческого конгресса «Россия: от кризиса к устойчивому развитию. Ресурсы, ограничения, риски».

Участниками семинара стали все студенты 5 курса направления подготовки «Бизнес-информатика». С приветственным словом к участникам выступил заведующий кафедрой Лопухов Виталий Михайлович, который обозначил актуальность рассматриваемых вопросов. Далее перед участниками с одноимённым докладом выступил начальник отдела реализации федеральных программ и проектов Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Чегров Дмитрий Владимирович. Работа семинара была построена на выступлении студентов и обсуждении их докладов, связанных с темой семинара и актуальными вопросами бизнес-информатики. Один доклад был представлен студентом в режиме «он-лайн».

Членами жюри, оценивавшими доклады студентов, были Чегров Д.В. и научно-педагогические работники кафедры «Математика и информатика».

Победителями семинара стали:

• I место – Оленберг Алексей Николаевич (тема доклада «Проект web-ресурса для МУП г. Бийска «ГТД-Центр», научный руководитель – Лёвкин Игорь Васильевич, к.ф.-м.н., доцент);
  • II место – Дубровская Анна Алексеевна (тема доклада «Web-проект для ООО «Шахтер», научный руководитель – Коханенко Дмитрий Васильевич, к.ф.-м.н.);
  • III место – Каа Наталья Юрьевна (тема доклада «Проект аудита информационной безопасности Алейского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края», научный руководитель – Лёвкин Игорь Васильевич, к.ф.-м.н., доцент).

Победителям научно-практического семинара были вручены дипломы конгресса, а всем участникам – сертификаты. Профессорско-педагогический коллектив кафедры поздравляет победителей и желает всем участникам семинара успехов в научно-исследовательской работе!!

Кафедра «Математика и информатика» благодарит за сотрудничество Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Программа​