Алтайский филиал

Студенты и научно-педагогические работники Барнаульского филиала Финуниверситета приглашаем Вас принять участие в конкурсе проектов "Бюджет для граждан». В рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации (Открытым Правительством) Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проводит ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Мероприятие проводится в целях выявления и распространения лучшей практики представления бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Конкурс проводится в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям:
среди физических лиц:

1. "Бюджет: сколько я плачу и что получаю?"
  2. "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах"
  3. "Популярный словарь бюджетных терминов"
  4. "Социальная реклама бюджета для граждан"
среди юридических лиц:
  1. "Лучший проект бюджета для граждан"
  2. "Государственные и муниципальные услуги для граждан"
  3. "Интерактивный бюджет для граждан"
  4. "Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения"
Первый тур конкурса будет проходить в период с 1 апреля по 15 мая

Для участия в конкурсе физические и юридические лица представляют в электронном виде на ящик openbudget@fa.ru:

• конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации;
  • заявку по установленной форме.

Форма заявки >>

С конкурсной документацией можно ознакомиться ниже: