Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Научно-практический круглый стол «Современные проблемы повышения эффективности управления корпоративными финансами»

В рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, 1 марта 2017 года на площадке Барнаульского филиала Финуниверситета состоялся научно-практический круглый стол, посвященный проблемам управления корпоративными финансами.

Организаторами и модератарами круглого стола выступили преподаватели кафедры «Финансы и кредит» Руденко А.М., к.э.н., профессор и Колобова Э.И., к.э.н., доцент. В мероприятии приняли участие преподаватели филиала и студенты 2-4 курсов очной и заочной форм обучения направления «Экономика» и «Менеджмент».

С приветственным словом к присутствующим обратилась Пирогова Т.В., к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Финансы и кредит», отметив чрезвычайную важность проведения научно-практических мероприятий как для развития образовательного процесса, так и перспектив научной деятельности студентов и преподавателей.

В ходе заседания круглого стола обсуждались ключевые вопросы управления финансированием бизнеса, денежными потоками, затратами и капиталом организации, анализа, аудита и диагностики бизнеса, организации управления финансовой службой компании.  ​

С докладами выступили:

• Руденко А.М., «Стратегия бизнеса и ее взаимосвязь с финансовым менеджментом».
  • Колобова  Э.И., «Жизненные циклы компаний.  Оптимизация показателей оценки деятельности финансовых служб».
  • Епифанова Е. (гр. ОМФ-51), «Управление финансовой устойчивостью организаций в условиях снижения деловой активности бизнеса».
  • Барынмай С. (гр. ОЭФ-41), «Формирование структуры управления финансами в организации».
  • Буряк А. (гр. ОЭФ-41), «Формирование эффективной системы управления денежными потоками организации».
  • Медведева Е. (гр. ОЭФ - 41), «Критерии оптимизации структуры активов и пассивов баланса».
  • Нетеса Т. (гр. ОМФ - 51), «Принципы эффективного управления дебиторской и кредиторской задолженностью в условиях снижения деловой активности».
  • Воробьева И. (гр.ОЭБ - 42), «Методы, принципы и показатели финансового анализа».

Итоги работы круглого стола подвел заслуженный экономист РФ А.М. Руденко, сделав оценку качества системы управления бизнесом организации в условиях снижения деловой активности и отметив большую полезность данной встречи для освоения профессиональных компетенций и повышения уровня знаний студентов.