Алтайский филиал

27 февраля 2017 ​года в Барнаульском филиале Финуниверситета прошел научно-практический круглый стол на тему «Проблемы повышения интереса студентов к изучению микро- и макроэкономики». Основной целью мероприятия являлось повышение роли научного студенческого общества Барнаульского филиала Финуниверситета в привлечении обучающихся к научным исследованиям в области микро- и макроэкономики. В заседании приняли участие: заместитель директора по научной работе, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Фасенко Т.Е., научный сотрудник, к.ф.-м.н., доцент кафедры «Математика и информатика» Коханенко Д.В., представители НСО Барнаульского филиала Финуниверситета, приглашенные гости из АлтГУ –  председатель НСО Нечаева В.Л. и руководитель кейс-клуба «ASU Case Club» Стихарева Ю.Э. Также на круглом столе присутствовали студенты второго и третьего курсов очного отделения Барнаульского филиала.

В рамках круглого стола были представлены доклады и обсуждались предложения по повышению интереса студентов в изучении микро- и макроэкономических процессов. Представители АлтГУ поделились своими впечатляющими успехами в реализации научной деятельности. Также был произведен обмен опытом между НСО двух вузов, и, что немаловажно, сделан шаг к их сотрудничеству.​