Алтайский филиал

​1 марта 2017 года в рамках мероприятий Дня российской науки в Барнаульском филиале Финуниверситета прошел научно-методический семинар для молодых ученых и студентов «Написание и оформление научно-исследовательской работы».

В проведении научно-методического семинара приняли участие:

  • Иванова В.А., директор Барнаульского филиала Финуниверситета, д.ф.н., профессор кафедры «Философия, история и право»;
  • Фасенко Т.Е., заместитель директора по научной работе, к.э.н, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»;
  • Коханенко Д.В., научный сотрудник, к.ф-м.н., доцент кафедры «Математика и информатика»;
  • Яськова Н.А., заведующий библиотекой.

Основными участника мероприятия стали студенты групп ОЭФсп-64, ОЭФ-61, ОЭБ-62, ОЭАР-63, ОМКУ-61, ОЭБсп-65 Барнаульского филиала.

Иванова Валерия Айбасовна обратилась к участникам с приветственным словом, рассказала о современных тенденциях развития науки, о государственных приоритетах в тематике научно-исследовательских работ. Также отметила перспективы участия студентов филиала в проведении научных исследований.

Коханенко Дмитрий Васильевич поделился опытом написания и оформления результатов научных исследований. Подробно рассказал о структуре тезисов и статей, их правильном оформлении для регистрации в РИНЦ. Разъяснил актуальность публикации студентами научных работ.

Яськова Наталья Анатольевна познакомила студентов с библиотечными ресурсами, в том числе с электронными. Показала, как осуществляется поиск информации в ЭБС. Также ребята познакомились с электронным каталогом библиотеки.

Фасенко Татьяна Евгеньевна познакомила ребят с действующими нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность НИРС, представила первокурсникам научное студенческое общество филиала, рассказала о проводимых научных мероприятиях и о победах наших студентов, принимавших участие в данных мероприятиях.​