Алтайский филиал

В рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, 4 февраля 2017 г. в Барнаульском филиале Финуниверситета Е.М. Жданова, к.ф.‑м.н., доцент кафедры «Математика и информатика» провела научно-методический семинар для школьников «Финансовая математика и моделирование в задачах ЕГЭ».

Участниками семинара стали наиболее подготовленные учащиеся 11 классов МБОУ «Лицей №129» им. Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии г. Барнаула.

С приветственным словом к учащимся обратился В.М. Лопухов, к.т.н., заведующий кафедрой «Математика и информатика», рассказав о важности научной работы и возможностях получения высшего образования в Барнаульском филиале Финуниверситета.

Активное участие школьников в семинаре показало, насколько сильно стремление учащихся успешно сдать ЕГЭ по математике. Евгения Михайловна представила школьникам классификацию задач с экономическим содержанием в ЕГЭ, методику их решения средствами финансовой математики и математического анализа.

Научный подход к решению экономических задач повышенной сложности поможет участникам семинара на шаг приблизиться к достижению своей цели - получению высшего балла по ЕГЭ.​