Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Межкафедральный круглый стол «Проблемы денежно-кредитной политики в России на современном этапе»

В Барнаульском филиале Финуниверситета 20 января 2017 года состоялось заседание межкафедрального круглого стола на тему «Проблемы денежно-кредитной политики в России на современном этапе».

Проведение круглого стола инициировала Мочалова Людмила Алексеевна, д.э.н., профессор, почетный работник высшего образования РФ, соруководитель магистерской программы «Финансовый менеджмент и рынок капиталов».

В качестве основного докладчика выступила Сунцова Наталья Владимировна, к.э.н, управляющий офисом банка ВБРР (Всероссийский банк развития регионов).

Аудиторию слушателей составили магистранты 2-го курса и бакалавры направлений «Менеджмент» и «Экономика». На мероприятии присутствовали: Фасенко Татьяна Евгеньевна, зам. директора по научной работе, к.э.н., доцент, а также преподаватели выпускающих кафедр Чугаева Тамара Дмитриевна, зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит, статистика», к.э.н., доцент, Селиванова Марина Александровна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит».

После выступления Сунцовой Н.В. участники круглого стола обсудили следующие вопросы:

• роль ключевой ставки в ДКП;
  • влияние инфляции на ДКП;
  • влияние денежной массы на ДКП;
  • особенности ДКП в Алтайском крае.

Дискуссия по некоторым вопросам была «жаркой», каждый отстаивал свою позицию. Обобщающим выводом стало признание того, что:

• инструменты денежно-кредитной политики оказывают большое влияние на ее содержание и качество;
  • денежно-кредитная политика Центрального банка РФ соответствует состоянию экономики России на современном этапе.​