Алтайский филиал

12 дека​бря 2016 года прошла вторая краевая олимпиада для учащихся СПО «Я вхожу в мир бизнеса», организованная кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг» Барнаульского филиала Финуниверситета при поддержке Краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский бизнес-инкубатор».

В интеллектуальном состязании приняли участие 3 команды. Команда «Headway» была подготовлена Алтайским промышленно-экономическим колледжем, команда «Деловые люди» прибыла из Алтайской академии гостеприимства, а команда «Актив» представляла Алтайский государственный колледж.

С приветственным словом к участникам обратились начальник отдела организации работы Краевого цента поддержки предпринимательства Ирина Геннадьевна Черепанова и заведующий кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг» Наталья Александровна Торгашова.

Затем команды приступили к состязаниям. Олимпиада включала 4 конкурса. В первом конкурсе нужно было представить свой бизнес-план, второй конкурс был связан с решением ситуационных задач по теме «Менеджмент». Большинство команд успешно справились с заданиями. Далее за победу боролись только капитаны. Им предстояло выполнить тестовые задания на тему «Инструменты государственной поддержки малого предпринимательства». В завершении все участники смогли показать свои знания в конкурсе на эрудицию.

Выступления команд оценивали члены жюри: И.Г. Черепанова, Н.А. Торгашова, преподаватели кафедры, доценты Т.Е. Елистратова, М.В. Межина, Т.Е. Фасенко, А.В. Разгон.

Итоги олимпиады:

• I место – команда «Headway» (Алтайский промышленно-экономический колледж).
  • II место – команда «Актив» (Алтайский государственный колледж).
  • III место – команда «Деловые люди» (Алтайская академия гостеприимства).​