Алтайский филиал

9 июня 2016 года в Барнаульском филиале Финуниверситета состоялся научный семинар для преподавателей и студентов по теме «Денежное обращение в России в современных условиях» организованный кафедрой «Математика и информатика». Семинар провёл доктор физико-математических наук, профессор Юрий Александрович Алтухов.

На семинаре рассматривались вопросы управления финансовой системой государства, озвучены возможные цели финансовой системы, представлена математическая модель описывающая денежные потоки в банковской системе, один из многих вопросов, поставленных на обсуждение был «Нужны ли России деньги?».

В дискуссии активное участие приняли студенты: Кочетов С. (гр. ММФ-53), Зацепина Н. (гр. ММФ-53), Кашура А. (МЭУ-47), Куманова Т. (МЭУ-47), Шифанова Е. (МЭУ-47).

Среди преподавателей Барнаульского филиала Финуниверситета в обсуждении приняли участие: д.э.н, профессор Матяш И.В., к.т.н., доцент Лопухов В.М., к.т.н., доцент Ильина М.А., к.ф.-м.н., доцент Коханенко Д.В.