Алтайский филиал

25 мая 2016 г. в Барнаульском филиале Финуниверситета состоялся студенческий научно-практический круглый стол на тему «Тенденции и проблемы развития деловых коммуникаций в современных компаниях».

Организатором и модератором круглого стола выступила к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Елистратова Татьяна Геннадьевна.

Цель проведения мероприятия - стимулирование познавательной и творческой активности студентов в процессе изучения дисциплины «Деловые коммуникации».

В работе круглого стола приняли участие:

• Кириллова Виктория Валерьевна, руководитель отдела продаж компании «МИЭЛЬ» (сеть офисов недвижимости, офис в г. Барнауле), бизнес-тренер;
  • студенты группы ОМФ-41.

Кириллова В.В. провела со студентами тренинг «Эффективная коммуникация как составляющая успеха в бизнесе», в ходе которого студенты получили возможность закрепить теоретические знания, полученные в ходе изучения дисциплины «Деловые коммуникации»; познакомились с действенными инструментами выстраивания эффективных деловых коммуникаций; приобрели практические навыки в области делового взаимодействия.

Студентами были подготовлены дискуссионные доклады:

1. Горшенева В.К. «Моббинг и буллинг: сущность и способы противостояния».
  2. Дорошенко В.А. «Невербальные средства деловых коммуникаций».
  3. Крестовская К.М. «Национальные особенности этики делового общения».
  4. Кривенко Е.И. «Имидж делового человека».
  5. Ломакина К.А. «Профессиональные стрессы в деловых коммуникациях».
  6. Лушева Д.А. «Значение ораторского искусства в сфере деловых коммуникаций».
  7. Фараджев К.Э. оглы «Деловые коммуникации в конфликтных ситуациях».

Поднятые в ходе круглого стола проблемы вызвали интерес и оживленное обсуждение среди его участников. ​