Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Итоги работы IV межрегиональной (c международным участием) научно-практической конференции «Проект для России»

20 апреля 2016 года в Барнаульском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации была организована работа IV межрегиональной (с международным участием) научно-практической конференции студентов, магистрантов и молодых ученых в рамках VII Международного научного студенческого конгресса Финансового университета «Проект для России». Учредителями конференции наряду с Барнаульским филиалом стали: Алтайский государственный институт культуры, Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет и Central Bohemia university (CBU), г. Прага, Чешская республика.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: председатель оргкомитета д.ф.н., профессор кафедры «Философия, история и право» Иванова В.А., заместитель директора по науке к.э.н., доцент Фасенко Т.Е., заведующий кафедрой «Философия, история и право» к.э.н., доцент Шевелев С.Ю. В пленарном заседании представила доклад-презентацию «Научная работа: к вопросу о плагиате» лектор ДААД Ивонн Кломке (Германия).

Помимо студентов Барнаульского филиала Финансового университета в работе конференции приняли участие также студенты и магистранты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Горно-Алтайского государственного университета и др. На конференцию подали заявки 83 студента, выступили с докладами 36 студентов. Доклады студентов оценивала экспертная группа из числа преподавателей и студентов.

В ходе конференции работало шесть секций:

1. «Социально-философские аспекты развития молодежи».
  2. «Проект для России»: социальный, экономический и исторический аспекты».
  3. «Социально-психологические и культурологические знания: история и современность».
  4. «Социальная работа в системе наук и социальной деятельности».
  5. «Актуальные проблемы социально-правового знания».
  6. «Языковые аспекты межкультурной коммуникации».

Призовые места распределились следующим образом:

Секция №1 «Социально-философские аспекты развития молодежи»

• 1 место – Подъезжих Р.В., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 2 место – Лобанова Е.С., Воробьева И.В., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 3 место - Медведева Е.А., Барнаульский филиал Финансового университета; Юматова Е.В., Алтайский государственный педагогический университет.

Секция №2 «Проект для России»: социальный, экономический и исторический аспекты»

• 1 место - Подьезжих Р.В., Воробьева И.В., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 2 место – Батирова И.И., Горшенёва В.К., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 3 место – Плетнев С.Ю., Попова А., Барнаульский филиал Финансового университета.

Секция №3 «Социально-психологические и культурологические знания: история и современность»

• 1 место – Пономарёва Е.В., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 2 место – Беляева К.А., Алтайский государственный университет; Селиванова П.С., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 3 место - Дьячина О.В., Мовсесян А.В., Барнаульский филиал Финансового университета.

Секция №4 «Социальная работа в системе наук и социальной деятельности»

• 1 место – Трофимова Ю., Алтайский государственный институт культуры.
  • 2 место - Михайлец Д.И., Алтайский государственный университет.
  • 3 место - Вишник Т.В., Телесова О.С., Алтайский государственный университет; Жданова Е.В. Горно-Алтайский государственный университет.

Секция №5 «Актуальные проблемы социально-правового знания»

• 1 место – Воробьева А.А., Иваницкая М.С., Алтайский государственный университет.
  • 2 место – Хачатрян Г.А., Юшко Татьяна Васильевна, Барнаульский филиал Финансового университета; Дурманова Т.Ю., Алтайский государственный университет.
  • 3 место - Ульянова К.С., Горно-Алтайский государственный университет.

Секция №6 «Языковые аспекты межкультурной коммуникации»

• 1 место – Буряк А.В., Романова М.А., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 2 место - Мальгина И.А., Юшко Т.В., Барнаульский филиал Финансового университета.
  • 3 место - Ганова К.С., Алтайский государственный университет; Хачатрян Г.А., Коротеева М.А., Беленко Е.Е., Дьячина О.В., Барнаульский филиал Финансового университета.

Студентам, принявшим участие в конференции, вручены сертификаты и грамоты.

В работе конференции также приняла участие Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова, организовав книжно-иллюстративную выставку литературы по тематике конференции.