Алтайский филиал

14 апреля 2016 г.
в Барнаульском филиале Финуниверситета состоялся студенческий научный круглый стол на тему: «Актуальные проблемы управления человеческими ресурсами организации».

Модератором круглого стола выступила к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Елистратова Татьяна Геннадьевна.

Цель проведения круглого стола - стимулирование познавательной и творческой активности студентов в процессе изучения дисциплины «Управление человеческими ресурсами».

В работе круглого стола приняли участие:

• Крамарева Жанна Анатольевна, руководитель консультационного кадрового агентства «Жираф»;
  • Фефелов Сергей Сергеевич, генеральный директор Майминского завода железобетонных изделий;
  • Межина Марина Валерьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»;
  • Ломакина Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»;
  • студенты группы ОМФ-41.

Крамарева Ж.А. рассказала присутствующим о текущем состоянии рынка труда г. Барнаула, о проблемах, возникающих у молодых специалистов в процессе трудоустройства, и возможных путях их преодоления, изложила основные требования работодателей, предъявляемые к кандидатам на рабочее место, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

В своем докладе на тему: «Увольнение работника: начало нового пути…» Фефелов С.С. уделил внимание юридическим, психологическим и морально-этическим аспектам, связанным с увольнением сотрудников в условиях кризисной ситуации в экономике. Докладчик прокомментировал студенческие работы, привел примеры из собственной управленческой практики, ответил на вопросы участников круглого стола.

С дискуссионными докладами выступили студенты:

1. Горшенева В.К. «Управление стрессами».
  2. Крестовская К.М. «Типы поведения личности в организации».
  3. Кривенко Е.И. «Коучинг персонала».
  4. Лушева Д.А. «Мотивация трудовой деятельности персонала».
  5. Ломакина К.А. «Аутсорсинг персонала».
  6. Фараджев К.Э. Оглы «Развитие персонала в организации».

Поднятые в ходе круглого стола проблемы вызвали интерес и оживленное обсуждение участников.