Алтайский филиал

23 марта 2016 года состоялся межвузовский круглый стол с международным участием. Круглый стол прошел в рамках весеннего проекта «Афиша», организованного кафедрой «Философия, история и право».  Модератором проекта является доцент кафедры О.Н. Жердева. В проекте представлены ряд круглых столов, посвященных известным кинематографистам Алтайского края: Ивану Пырьеву, Екатерине Савиновой, Василию Шукшину, Валерию Золотухину. Данный проект носит просветительский характер и связан с желанием преподавателей видеть студентов образованными людьми, знающими историю российского кино, а значит, и историю своей страны.

Участниками круглого стола стали: библиотекарь I категории отдела гуманитарной литературы АКУНБ им. В.Я. Шишкова М.В. Базиченко, к.с.н., доцент кафедры «Философия, история и право» Г.П. Смехнова, ст. преподаватель кафедры иностранных языков исторического факультета Алтайского Государственного университета М.В. Филонова, студенты Барнаульского филиала Финансового университета, АлтГУ и АлтГТУ, иностранные студенты (АлтГТУ-Китай).

В рамках круглого стола был   показан художественный фильм режиссера Н. Досталя «Человек с аккордеоном», в ролях: Валерий Золотухин, Ирина Алферова и др.

После просмотра фильма студенты и преподаватели приняли участие в обсуждении.