Алтайский филиал

2 марта 2016 года состоялась олимпиада «Политика, право, общество». Участниками  олимпиады стали учащиеся школ № 127, №79, №86, № 103, № 45 г. Барнаула, студенты первого курса ОЭФ-51, ОЭБ-52, ОМФ-51 Барнаульского Филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Всего в олимпиаде приняли участие 40 человек.

Организаторы олимпиады НПР кафедры «Философия, история и право»: заведующий кафедрой к.э.н., доцент С.Ю. Шевелев., д.ф.н., профессор Иванова В.А.,  к.ф.н., доцент О.Н. Жердева, к.с.н., доцент Г.П. Смехнова, к.ф.н., доцент С.В. Шелкова, ст. преподаватель М.И. Воробьева, Т.В.  Колосова преподаватель высшей категории МОУ СОШ № 103.

Цель олимпиады заключалась в том, чтобы определить уровень знаний старшеклассников по обществознанию, а также выявить среди участников наиболее способных, имеющих высокий уровень подготовки, обладающих определенными навыками проведения исследования и использующих творческий подход при ответе на задания. Кроме того, олимпиада призвана пропагандировать гуманитарные научные знания среди молодежи; воспитывать интерес к общественным наукам.

Победителями олимпиады стали Черенкевич Софья (МБОУ СОШ №127), Гранкина Алина (МБОУ СОШ №45) – I место, Бузмакова Алена (МБОУ СОШ №127), Богословская Лилия (МБОУ СОШ №127) – II место, Кудлик Карина (МБОУ СОШ № 79), Рябцев Олег (МБОУ СОШ № 45) – III место.