Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Научный семинар «Учетно-аналитическое и контрольное обеспечение управления инновационным развитием хозяйствующих субъектов»

11 февраля 2016 г. Барнаульским филиалом Финуниверситета в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, состоялся кафедральный научный семинар «Учетно-аналитическое и контрольное обеспечение управления инновационным развитием хозяйствующих субъектов».

С докладами выступили преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, аудит, статистика»:

1. Богданова М.М. к.э.н., доцент «Актуальные вопросы организации бухгалтерского учета на малых предприятиях»
  2. Неверов П.А., к.э.н., доцент «Оптимизация системы налогообложения для субъектов малого бизнеса»
  3. Щетинин Е.Н., к.э.н., доцент «Проблемы финансового анализа в организациях агропромышленного комплекса»
  4. Левичева С.В., к.э.н., доцент «Существенность как фактор обеспечения релевантности информации бухгалтерской финансовой отчетности»
  5. Чугаева Т.Д., к.э.н., зав.кафедрой « Проблемы оценки финансового состояния организации внешними пользователями на основе показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности»
  6. Пислегина Н.В., к.э.н., доцент «Проблемы ротации аудиторов в России и за рубежом»
  7. Глубокова Л.Г., к.э.н., доцент «Особенности оценки эффективности деятельности бизнес-структур сферы услуг»
  8. Ларионова И.А. «Исторический опыт развития учетно-аналитических дисциплин»
  9. Носкова О.Г., к.э.н., доцент «Особенности анализа финансового состояния транспортных организаций».

На семинаре присутствовали магистранты 1 курса, обучающиеся по направлению  «Экономика» программа «Учет, анализ и аудит» и студенты выпускных курсов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», которые приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа.