Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Межвузовский научно-практический семинар на тему «Научно-методические основы проведения постерных конференций: современный формат»

10 февраля 2016 года
в рамках Дня российской науки на кафедре «Философия, история и право» под руководством заведующего кафедрой к.э.н., доцента Шевелева С.Ю состоялся межвузовский научно-практический семинар «НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПОСТЕРНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ: СОВРЕМЕННЫЙ ФОРМАТ» с участием к.ф.н., доцента (АлтГУ) Жоговой И.Г., д.ф.н., профессора кафедры «Философия, история и право» директора Барнаульского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ Ивановой В.А., заместителя директора по научной работе, к.э.н., доцента Фасенко Т.Е., научно-педагогических работников и студентов Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Докладчиком по заявленной тематике выступила к.ф.н., доцент Жогова И.Г. (АлтГУ), содокладчики -  к.ф.н., доцент Шелкова С.В., к.э.н. доцент Шевелев С.Ю., к.ф.н., доцент Жердева О.Н., к.с.н., доцент Смехнова Г.П., ст. преподаватель Воробьева М.И., В ходе семинара обсуждались следующие вопросы.

1. Обучение проведению постерных конференций: современный формат. Требования к оформлению стенда.
  2. Особенности презентации докладов авторами.
  3. Рассмотрение иллюстративного материала (готовых постеров) Жоговой И.Г., Шелковой С.В., а также опубликованных материалов по итогам проведенных постерных конференций в АГУ и ЛИИН.

Модератором мероприятия выступила Шелкова С.В., к.ф.н, доцент кафедры «Философия, история и право».

Семинар вызвал особый интерес у научно-педагогических работников и студентов.

Презентация (скачать)