Алтайский филиал

29 января 2016 года Пирогова Татьяна Викторина заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Барнаульского Филиала Финуниверситета получила сертификат участника конкурса «Бюджет для граждан», подписанный заместителем Министра финансов Российской Федерации А.М. Лавровым и ректором Финансового университета при Правительстве Российской Федерации М.А. Эскиндаровым.

Татьяной Викторовной были подготовлены два конкурсных проекта:

  1. «Обновленный макет бюджета для граждан г. Барнаула» в номинации «Лучший макет бюджета для граждан».
  2. «Столичные бюджеты Сибирских регионов» в номинации «Бюджет моего муниципального образования в сравнении с бюджетами других муниципальных образований».

По итогам отбора на региональном уровне конкурсный проект Пироговой Т.В. «Столичные бюджеты Сибирских регионов» был отправлен в Министерство финансов РФ для участия во втором общероссийском туре конкурса.

Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике наградил Пирогову Т.В. Благодарственным письмом за участие в конкурсе «Бюджет для граждан», проявление инициативы, творческого подхода и вклад в обеспечение открытости бюджетного процесса, подписанным заместителем Губернатора Алтайского края, председателем комитета В.Г. Притуповым.

Для справки: В начале октября 2015 г. Комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике был объявлен конкурс «Бюджет для граждан» по шести различным номинациям:

  • «Лучший макет бюджета для граждан»;
  • «Визитная карточка бюджетной системы РФ»;
  • «Интерактивный бюджет для граждан»;
  • «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан»;
  • «Бюджет моего муниципального образования в сравнении с бюджетами других муниципальных образований»;
  • «Бюджет и гражданские инициативы».

​​