Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Научно-практический семинар «Современные проблемы повышения эффективности управления корпоративными финансами»

27 января 2016 года в Барнаульском филиале состоялся научно-практический семинар на тему: «Современные проблемы повышения эффективности управления корпоративными финансами». Модераторами семинара выступили: профессор кафедры «Финансы и кредит» Руденко А.М. к.э.н., и доцент кафедры «Финансы и кредит» Колобова Э.И. к.э.н.
 Программа семинара была ориентирована на студентов выпускных курсов специальности «Финансы и кредит» и направления подготовки «Экономика». Рассматриваемые вопросы касались организации корпоративного финансового управления на разных стадиях жизненного цикла организаций, использования финансовой информации в целях принятия управленческих финансовых решений, в том числе подготовки «директорской версии» отчетности. Представление информации визуализировалось наглядным слайдовым материалом. Отзывы студентов, прозвучавшие по итогам семинара, говорят об интересе рассматриваемых вопросов и несомненной полезности полученной информации для повышения профессиональной компетенции будущих специалистов.