Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления финансами» посвященная 50-летию Барнаульского филиала

16 декабря 2015 года в Барнаульском филиале Финансового университета прошла Межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых, магистрантов и студентов на тему «Актуальные проблемы управления финансами» посвященная 50-летию Барнаульского филиала Финансового университета.

Организаторами конференции выступила кафедра «Финансы и кредит» Барнаульского филиала Финуниверситета при  участии Алтайского государственного университета -МИЭМИС, Алтайского государственного аграрного университета, Барнаульский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве г. Москва.

В работе конференции приняли участие более 30 человек, тезисы поступили не только от студентов Барнаульского филиала, но и различных вузов Алтайского края.

На открытии конференции выступила заместитель директора по научной работе Фасенко Татьяна Евгеньевна к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Матяш Ирина Васильевна - председатель оргкомитета, д.э.н., профессор, которая пожелала участникам плодотворной работы, творческих и научных успехов.

На пленарном заседании выступали студенты Барнаульского филиала Финуниверситета, Алтайский государственный университет МИЭМИС, Алтайский государственный аграрный университет, Московская Академия Предпринимательства при Правительстве Москвы Барнаульский филиал.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по направлениям:

• Состояние и современные проблемы системы налогов и налогообложения;
  • Проблемы и перспективы развития финансового менеджмента;
  • Актуальные вопросы развития банковского дела в мировой и национальной экономике;
  • Проблемы и перспективы развития финансовых рынков.

В ходе работы конференции одновременно проходило две секции:

• Секция для магистрантов «Вопросы управления стратегической финансовой устойчивостью»;
  • Секция для бакалавров и студентов специалитета «Актуальные проблемы управления финансами».

Результаты конференции:

Дипломами по секции бакалавров и студентов специалитета «Актуальные проблемы управления финансами» награждены:

За I место

• Григорян Анна Левоновна, студентка Алтайского государственного университета МИЭМИС;

За II место

• Бернс Ольга Сергеевна, студентка Барнаульского филиала Финуниверситета;

За III место

• Чернышова Ирина Игоревна, студентка Алтайского государственного аграрного университета г. Барнаул.

Наиболее активные участники и интересные доклады были награждены грамотами:

за ораторское мастерство

• Омелян Алиса Игоревна, студентка Алтайского государственного аграрного университета г. Барнаул.

за глубокую проработанность темы исследования

• Сапожников Дмитрий Викторович, студент Алтайского государственного университета МИЭМИС;

за активное участие в работе конференции

• Лебедев Артем Евгеньевич, студент Алтайского государственного университета МИЭМИС.

Дипломом по секции магистрантов «Вопросы управления стратегической финансовой устойчивостью»

За I место

• Тоскина Екатерина Викторовна, студентка магистратуры Барнаульского филиала Финуниверситета;

За II место

• Дамм Екатерина Андреевна, студентка магистратуры Барнаульского филиала Финуниверситета;

За III место

• Шишканов Сергей Олегович, студент магистратуры Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Хорошева Екатерина Александровна, студентка магистратуры Алтайского государственного университета МИЭМИС.

За актуальность и высокую значимость темы исследования награжден грамотой

• Кайдаш Петр Петрович, студент магистратуры Барнаульского филиала Финуниверситета

Студентам, выступившим с докладами, были вручены сертификаты участников конференции.