Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • В Барнаульском филиале прошла юбилейная X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Школа В.Д. Новодворского»

19 ноября 2015 года в Барнаульском филиале Финансового университета прошла юбилейная X Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, студентов и магистрантов с международным участием «Школа В.Д. Новодворского».

Организаторами конференции выступила кафедра «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» Барнаульского филиала Финуниверситета; при  участии кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Алтайского государственного университета, кафедры «Экономика, финансы и кредит» Института экономики и управления Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, кафедры «Учет и статистика»  Новосибирского государственного технического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета.

В работе конференции приняли участие более 60 человек, тезисы поступили не только от студентов различных вузов Алтайского края, но и из Липецкого и Челябинского филиалов Финуниверситета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Тульского государственного университета.

На открытии конференции выступила Чугаева Тамара Дмитриевна - председатель оргкомитета, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» Барнаульского филиала Финуниверситета, которая рассказала о научной деятельности Владимира Дмитриевича Новодворского, прочитала приветствие научного руководителя конференции Ольги Владимировны Ефимовой – д.э.н., профессора Финансового университета, дочери В.Д. Новодворского, а также пожелала участникам плодотворной работы, творческих и научных успехов.

На пленарном заседании выступали студенты Барнаульского филиала Финуниверситета, Алтайского государственного технического университета, Томского политехнического университета.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по направлениям:

1. Проблемы и перспективы развития бухгалтерского учета и аудита в России и за рубежом.
  2. Актуальные вопросы экономического анализа и статистических исследований.
  3. Малый бизнес: экономические аспекты развития.
  4. Проблемы и перспективы экономического образования.
  5. Состояние и современные проблемы экономики (СПО).

Секция колледжей была представлена студентами Бийского государственного колледжа и Алтайского промышленно-экономического колледжа.

В ходе работы конференции одновременно проходил конкурс на лучший научный доклад.

По итогам конкурса были награждены следующие студенты:

Дипломом 1 степени

• Сахарова Елена Тарасовна, студентка Национального исследовательского Томского политехнического университета;
  • Лазарева Ксения Васильевна, студентка Алтайского промышленно-экономического колледжа;
  • Адамова Екатерина Игоревна, студентка Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Дипломом 2 степени

• Гизатова Татьяна Михайловна, студентка Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Елясова Юлия Александровна, студентка Бийского государственного колледжа.

Дипломом 3 степени

• Овчиев Турал Асифович, студент Национального исследовательского Томского политехнического университета;
  • Подъезжих Рина Владимировна, студентка Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Воробьева Инна Васильевна, студентка Барнаульского филиала Финуниверситета;
  • Лукьянчикова Анжелика Евгеньевна, студентка Алтайского промышленно-экономического колледжа;
  • Чурсина Александра Сергеевна, студентка Алтайского промышленно-экономического колледжа;
  • Мамонтовой Маргарите Михайловне, студентка Бийского государственного колледжа;
  • Пономаревой Анастасии Сергеевне, студентка Бийского государственного колледжа.

Почетной грамотой

за актуальность представленного доклада

• Гаймонов Артем Игоревич, студент Алтайского государственного технического университета;
  • Еремин Михаил Олегович, студент Алтайского государственного технического университета
за изыскания в области научных исследований
  • Архипова Алиса Дмитриевна, студентка Барнаульского филиала Финуниверситета;
за научную новизну представленного доклада
  • Кушманова Татьяна Ивановна, Барнаульского филиала Финуниверситета.

Благодарственные письма за подготовку студентов для участия в конференции были вручены научным руководителям студентов колледжей, выступивших с докладами.

​​​​