Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Финансовый университет принял участие в Международной образовательной выставке «Образование XXI век»

сертификат.jpg
1 марта 2017 года в зале заседаний Правительства Республики Армения при поддержке Министерства образования и науки Армении, Российского Центра Науки и Культуры в Ереване, состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки "Образование XXI век".

В Церемонии открытия выставки приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Иван Волынкин, руководитель РЦНК в Ереване Марк Калинин, Министр образования и науки Республики Армения г-н Левон Мкртчян, а также руководители различных ведомств.

В первый же день работы выставки стенд Финансового университета вызвал огромный интерес у ребят из Армении. Абитуриенты и студенты особенно интересовались бакалаврскими и магистерскими программами, программами двух дипломов, а также довузовской подготовкой. Молодые граждане из Республики Армения в общении с представителями Финансового университета выражали своё желание учиться в России и рассказывали о своих профессиональных ожиданиях, связанных с учебой в стенах Финуниверситета.

Одновременно с этим в ходе выставочных мероприятий состоялось заседание рабочей группы по проведению отбора кандидатов на обучение во всех российских вузах в 2017-2018 учебном году.

В состав рабочей группы вошли ведущие сотрудники Посольства России, Российского Центра Науки и Культуры, представители министерств и ведомств России и Армении, а также официальные представители российских вузов. Впервые Финансовый университет совместно с Россотрудничеством участвовал в отборе кандидатов от страны для обучения в России. Более 200 самых талантливых ребят, прошедших строгий конкурсный отбор, получили возможность обучаться в России на бюджетной основе.

Учитывая огромный интерес школьников к нашим образовательным программам, Финансовый университет совместно с Россотрудничеством 2 марта 2017 года провел Международный конкурс для выпускников старшей школы. Более 100 кандидатов прошли регистрацию для участия в нашем конкурсе.

3 марта 2017 года в рамках проведения отборочных мероприятий Финансовый университет провёл «День Финансового университета» на площадке Ереванского Государственного Гуманитарного колледжа! Более 250 школьников и студентов приняли участие в Презентации образовательных программ Финуниверситета.

Представители управления по работе с иностранными облучающимися провели индивидуальные консультации по условиям поступления и обучения, по традиционным и новым направлениям подготовки в университете. Абитуриенты и студенты смогли ознакомиться с рекламно-информационной продукцией университета, получить исчерпывающие ответы, касающиеся выбора будущей профессии и учебного заведения. Речь шла не только об учебе, но и о полноценной студенческой жизни с творческой самореализацией.

Первый выездной «День Финансового университета» в Армении стал по настоящему знаменательным событием, как для школьников, так для и университета!

​24.jpg 3.jpg

4.jpg11.jpg