Высшая школа государственных закупок приняла учатие в организации первой всероссийской онлайн-конференции "ГОСЗАКУПКИ-2020" 29 апреля 2020 г. ​, проводила которую электронная площадка "ТЭК-Торг" с рядом партнеров.​​​​
В конференции приняли участие ключевые эксперты сферы госзакупок. Делились знаниями заместитель руководителя Федерального казначейства Анна Катамадзе, начальник Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Артем Лобов, ведущие эксперты в сфере государственных закупок, члены экспертного совета по закупкам при Правительстве Российской Федерации Оксана Емцова и Кирилл Кузнецов, начальник отдела методологии ТЭК-Торг Василий Некрасов, представители федеральных органов исполнительной власти, специалисты по ЕИС и другие. Также прошли выступления глав уполномоченных органов субъектов Российской Федерации с докладами о ситуации в региональном заказе и успешных региональных практиках. В ходе Конференции обсуждались вопросы развития законодательства, особенности проведения закупок в условиях повышенной готовности, включая особенности закупок в медицинской и строительной сфере. Были рассмотрены вопросы планирования, закупки у единственного поставщика, а также вопросы расторжения и изменения условий контрактов и работы в Единой информационной системе в условиях повышенной готовности.  
На онлайн-конференцию зарегистрировалось более 5000 заказчиков, среди которых были разыграны призы. Одним из призов было обучение 5 человек в Высшей школы государственных закупок. Победители начнут обучение в ближайшие две недели.