Визит директора ВШСМ О.В. Прокудиной в Индию в составе делегации Финуниверситета

В период с 19 по 27 февраля 2023 года  группа делегация Финансового университета, в том числе проректор по дополнительному профессиональному образованию Диденко Елена Александровна,  первый проректор Каменева Екатерина Анатольевна, декан факультета МЭО Селезнев Павел Сергеевич, директора подразделений ДПО, в том числе, директор Высшей школы спортивного менеджмента Прокудина Ольга Викторовна, совершили деловую поездку в   Республику Индия (г. Дели, г. Бангалор) с целью участия в международной образовательной программе «Современный университет как системообразующий элемент инновационных территориальных кластеров».

В рамках командировки были организованы и с успехом проведены следующие мероприятия в городах Дели и Бангалор:

Круглый стол на тему «Интернационализация образования как определяющий фактор развития конкурентоспособности университетов» на площадке Российского центра науки и культуры в городе Дели;

Презентация Финансового университета перед учащимися школы при Посольстве России в Республике Индия;

Визит делегации Финансового университета в Делийский университет мастерства и предпринимательства;

Визит делегации Финансового университета в Делийский университет;

Визит делегации Финансового университета в Национальный открытый университет имени Индиры Ганди;

Визит делегации Финансового университета в Университет Джавахарлала Неру;

Визит делегации Финансового университета в Университет Альянса;

Визит делегации Финансового университета в Школу экономики имени доктора Б.Р. Амбедкара (Университет).

В результате проведенных успешных встреч с индийскими университетами были достигнуты договоренности  о подписании соглашений о сотрудничестве, совместной разработке и реализации образовательных программ, налажены деловые контакты с руководством и профессорами для дальнейшей совместной работы.