Цифровые технологии позволяют трансформироваться предприятиям во всех отраслях экономики, а грамотное внедрение передовых цифровых технологий открывает огромные возможности для интенсивного развития спортивных организаций.

В рамках плодотворного сотрудничества Финансового университета и АО «Мой спорт» по программам повышения квалификации Высшей школой спортивного менеджмента были обучены свыше 150 работников спортивных организаций Москвы и регионов.

Обучение проходило по двум программам повышения квалификации. В программе «Организация деятельности студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций на региональном уровне с использованием цифровых решений» были рассмотрены алгоритмы действий руководителей спортивных школ в связи с внесением последних изменений в Федеральные законы «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и «Об образовании в Российский Федерации».

В процессе обучения по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация спортивной организации» были рассмотрены вопросы цифровых изменений на различных структурных уровнях и цифровизации бизнес-процессов, а также внедрения и использования платформы «Мой спорт».

Работа в направлении повышения квалификации работников спортивных организаций будет продолжена, и в новом году планируется расширить сотрудничество с АО «Мой спорт» по обучению слушателей и разработке новых совместных программ​.