В 2022 году Высшая школа спортивного менеджмента продолжила обучение слушателей федерального проекта «Содействие занятости» по востребованным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Успешно завершили обучение более 1500 человек из разных регионов нашей страны от Калининграда до Владивостока.

Кто мог обучаться за счет средств федерального бюджета:

  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
  • Граждане в возрасте до 35 лет разных категорий.

Стоит отметить, что главная цель проекта «Содействие занятости» -  трудоустройство и, 85 % наших слушателей успешно трудоустроились, благодаря полученным знаниям, навыкам и компетенциям. Кто-то нашел работу или новое место работы, кто-то открыл ИП или оформил самозанятость.

В течение одного или нескольких месяцев слушатели проходили обучение в удобном дистанционном формате с непосредственным участием приглашенных экспертов-практиков и преподавателей Финансового университета по программам:

Профессиональная переподготовка:

  1. Спорти вный менеджмент, 504 часа
  2. *Программа реализуется совместно с компанией TECHNORED
  3. Системный администратор Linux, 256 часов
  4. Электронная коммерция , 256 часов
  5. Инструктор-методист по фитнесу и велнесу, 256 часов
  6. Спортивная педагогика, 256 часов
  7. Менеджер по рекламе и связям с общественностью, 256 часов
  8. Менеджер по маркетингу и управлению продажами, 256  часов
  9. Инструктор-методист по адаптивной физической культуре, 256 часов
  10. Предпринимательство в сфере спортивно-оздоровительных клубов фитнеса, йоги, танцев, ЗОЖ, 256 часов

Повышение квалификации:

  1. Инструктор ЗОЖ и фитнеса, 144 часа
  2. Маркетинг и PR в спорте, 144 часа
  3. *Программа реализуется совместно с АО "Мой спорт" 

Доступность качественного дополнительного профессионального образования для граждан   наш приоритет. Мы хотим идти в ногу со временем и просто обязаны предлагать своим слушателям только самые качественные и востребованные на образовательном рынке программы обучения. Поэтому ВШСМ в 2023 и 2024 году продолжит активно участвовать в национальных проектах и в федеральном проекте «Содействие занятости» в частности.

Командой ВШСМ планируется запуск и реализация новой и востребованной на рынке труда программы профессиональной переподготовки «Менеджер по туризму».  Программа будет реализована в дистанционном формате обучения - 256 часов для федерального проекта «Содействие занятости» и 504 часа для реализации на открытом рынке.

Будет проведена углубленная проработка в направлении еще большей практико-ориентированности программ с учетом меняющихся условий в социально-экономической сфере. Продолжится работа с нашими основными партнерами компанией АО «Мой спорт» в области цифровизации спортивной деятельности и компанией TECHNORED в области развития процесса роботизации на производствах и предприятиях.

Приглашаем вас на обучение в 2023 году на наши новые и обновленные программы!

 ВШСМ 2023 С НОВЫМ ГОДОМ ФИНАЛ.jpg