В День знаний, 1 сентября 2020 г., было подписано соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом и Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России».


Движение «Наставники России» создано в 2020 г. с целью формирования и развития наставничества в сфере образования, культуры, здравоохранения, спорта, патриотического воспитания для распространения опыта наставничества в общественных объединениях, образовательных организациях, на предприятиях, производстве, изучение международного опыта наставнической деятельности.

Соглашение о сотрудничестве подписали проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Елена Александровна Диденко и председатель Координационного совета Движения «Наставники России» Дмитрий Анатольевич Бархатов.


На торжественной церемонии присутствовали исполнительный директор Движения «Наставники России» Самотоин Андрей Николаевич и заместитель директора Высшей школы спортивного менеджмента Прокудина Ольга Викторовна.

Инициатором подписания соглашения выступила Высшая школа спортивного менеджмента Финансового университета. На встрече обсудили формы взаимодействия, включая совместную разработку и реализацию образовательных программ по подготовке кадров, повышению квалификации и профессиональной переподготовке кадров, а также план совместных мероприятий.

Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжительным и плодотворным.