Финансовый университет и ФКС России анонсируют совместную программу профессиональной переподготовки

Финансовый университет при Правительстве РФ и Федерация компьютерного спорта России продолжают стратегическое сотрудничество и объявляют о старте следующей образовательной программы - “Управление киберспортом 2.0", которая пройдет с ноября 2019 по апрель 2020 года.

Программа рассчитана на слушателей, желающих детально разобраться в управлении киберспортивной индустрией и получить практический опыт от ведущих профессионалов отрасли. К обучению приглашаются слушатели, получающие или уже имеющие высшее образование.

Занятия пройдут в стенах Финансового университета, Yota Arena и других партнёрских площадках. По окончании программы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке от ведущего вуза страны, а также шанс попасть в кадровый резерв ФКС России и партнёров программы, включая киберспортивный холдинг ESforce.

Блоки программы охватывают ключевые направления киберспортивной отрасли: индустрия и бизнес, менеджмент команд, организация турниров разного масштаба, маркетинг, стриминг и броадкаст, а также управление компьютерными клубами и кибераренами.

С первого дня обучения слушатели будут работать над реализацией собственного проекта в киберспорте. По итогам программы ФКС России наградит лучший дипломный проект грантом в 100 тысяч рублей на его реализацию.

Среди спикеров: Эмин Антонян, главный исполнительный директор ESforce Holding; Дмитрий Смит, президент ФКС России; Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.Pro; Артём Винокуров, директор Высшей школы спортивного менеджмента Финансового университета; Максим Маслов, генеральный менеджер Epic Esports Events; Ярослав Мешалкин, директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding; Александр Диденко, ИБДА РАНХиГС, научный руководитель финтех-магистратуры Сбербанка; Антон Олейник, генеральный продюсер студии Ruhub; Николай Петросян, директор медианаправления ESforce Holding, руководитель Cybersport.ru; Александр Кардаш, Директор российской практики PwC в области консультирования спортивных организаций; Анастасия Шалимова, Менеджер российской практики PwC в области консультирования спортивных организаций; Леонид Коен, консультант Odgers Berndston в области подбора управленцев для спортивной индустрии; Степан Шульга, киберспортивный евангелист.

Елена Диденко, проректор Финансового университета при Правительстве РФ:

«Финансовый университет следит за трендами, и индустрия киберспорта не могла остаться незамеченной. Программа профессиональной переподготовки – логичное продолжение нашего стратегического партнёрства с Федерацией компьютерного спорта России. Принято считать, что в индустрии киберспорта – профессии будущего, но мы понимаем, что это уже профессии настоящего».

​Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России:

«Индустрия киберспорта поражает своими цифрами — с каждым годом растёт число воврелённых в эту сферу, появляются новые стартапы и спортивные коллективы, семимильными шагами растут призовые фонды соревнований. Сегодня, как никогда, актуален вопрос подготовки профессиональных кадров, отвечающих потребностям рынка. Именно этот вопрос и призвано решить наше партнёрство с Финансовым университетом».

​Официальный сайт программы http://esports.fa.ru/