Обучение кадрового резерва Приднестровской Молдавской Республики в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации

    В период с 07 октября по 10 декабря 2020 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации проходит обучение кадровый резерв Приднестровской Молдавской Республики. В начале обучения с приветственным словом перед слушателями выступили проректор Финансового университета по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко и Председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики А.В. Мартынов. 

     Елена Александровна Диденко поздравила слушателей Приднестровской Молдавской Республики с началом обучения и сообщила, что слушатели Высшей школы управления человеческим капиталом смогут повысить свой профессиональный уровень в сфере государственного и муниципального управления для получения компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности. Она отметила, что программа способствует формированию (совершенствованию) знаний и практических навыков, отвечающих требованиям современной государственной и муниципальной службы. В программе рассматриваются и изучаются различные аспекты государственного и муниципального управления, востребованные в профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих. В период обучения обучающимся предоставлен постоянный доступ к материалам курсов и к электронной библиотеке Финуниверситета. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут вручены дипломы о профессиональной переподготовке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

   Председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики А.В. Мартынов поблагодарил Ректора Финансового университета за предоставленную управленческим кадрам возможность обучаться в одном из лучших вузов Российской Федерации. Александр Владимирович отметил, что это позволит повысить уровень профессионализма руководящих работников министерств и ведомств и, как следствие, повлияет на эффективность проводимой в Приднестровской Молдавской Республике государственной политики в различных сферах общественных отношений, поскольку в Приднестровье принят курс на гармонизацию законодательства с российским и выстраивание правоотношений по российским стандартам. Александр Владимирович выразил уверения и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.