Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Обращение заведующего кафедрой

Симонов Константин Васильевич

Заведующий кафедрой «Прикладная политология»

Первый проректор по внешним коммуникациям Финансового университета при Правительстве РФ

Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности

Кандидат политических наук, доцент

Уважаемые коллеги!

Приветствую Вас на сайте кафедры "Прикладная политология". Наша кафедра - одна из самых молодых в Финансовом Университете. Многим каже​тся странным, что в Финансовом Университете есть факультет социологии и политологии,  а в его составе - кафедра Прикладной политологии. Для меня же это совершенно логично и естественно. Потому что политика не отделима от государства, от экономики и финансов. Хороший политолог-прикладник должен прекрасно разбираться в вопросах экономической политики. А хороший экономист - в системе подготовки и принятия политических решений. Так что здесь все органично. Приглашаю Вас на сайт нашей кафедры, где Вы сможете познакомиться с нашими преподавателями, узнать о читаемых нами курсах, посмотреть наиболее значимые публикации и выступления в прессе. Добро пожаловать!