Пропустить команды ленты

Панель быстрого запуска

Бариленко Владимир Иванович

- заведующий кафедрой,

доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации

Основное назначение кафедры состоит: в осуществлении учебной и методической работы, обеспечивающей подготовку специалистов в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, способных работать в ведущих транснациональных и отечественных аудиторских и консалтинговых фирмах, на руководящих должностях (главный бухгалтер, финансовый директор, руководитель службы внутреннего контроля) в крупных коммерческих организациях и банках, способных в перспективе руководить экономическим департаментом или министерством в Правительстве РФ.

Кафедра является выпускающей, базовой кафедрой по аналитическим дисциплинам в составе Учебно-методического объединения по специальности 080109.65 "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит".

Она проводит полный цикл учебных и научно-методических работ по подготовке специалистов, бакалавров и магистров, по переподготовке и повышению квалификации преподавательских кадров, профессиональной переподготовки и второму высшему образованию руководителей и специалистов финансово-бухгалтерских служб.

На кафедре ведется научная подготовка аспирантов, докторантов, соискателей, стажеров.

Кафедра принимает активное участие в развитии программ Мастер делового администрирования (MBА), в подготовке топ-менеджеров в рамках ряда программ подготовки и повышения квалификации руководящих кадров для народного хозяйства.

Особым направлением работы кафедры является реализация магистерских программ «Бизнес-аналитика» и "Финансовый анализ в коммерческих организациях".

Миссия: подготовка специалистов, бакалавров и магистров в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, способных работать в ведущих транснациональных и отечественных аудиторских и консалтинговых фирмах, на руководящих должностях (главный бухгалтер, финансовый директор, руководитель службы внутреннего контроля) в крупных коммерческих организациях и банках; способных в перспективе руководить экономическим департаментом или министерством в Правительстве РФ; проведение фундаментальных и прикладных исследований в области экономического анализа по уровню, качеству и инновационному подходу сопоставимых с исследованиями ведущих вузов России и мира; поддержание статуса кафедры - лидера в области преподавания аналитических дисциплин среди вузов России.

Основными задачами кафедры являются: осуществление учебной и методической работы, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных аудиторов, аналитиков, главных бухгалтеров, специалистов для финансово-кредитной и налоговой системы страны, специалистов финансово-экономического профиля для работы во внешнеторговых организациях, транснациональных корпорациях и в инофирмах, работающих на территории России.​​