В Финуниверситете идет промежуточная аттестация в форме электронного тестирования. Преподаватель дает инструкцию: «Уважаемые студенты, просьба списывать, отвлекаться, шуметь и подсказывать друг другу». Не удивляйтесь, это не новая методика преподавания. Сегодня в Финуниверситете проходит демонстрация возможностей системы автоматического и ручного сопровождения за ходом прохождения электронного экзамена каждым студентом на платформе ProctorEdu.

Финуниверситет накопил достаточно большой опыт в использовании дистанционных технологий и давно является одним из лидеров в сфере электронного обучения. Однако любая аттестация до сих пор требовала личного присутствия абитуриента, студента и экзаменатора. Новая система прокторинга позволяет минимизировать процент возможных нарушений, экзаменующихся при проведении электронного тестирования, как в компьютерных классах, так и в режиме онлайн.

Презентация_доклада_проректора_по_научной_деятельности_Итоги_НИР,План_НИР.pptx