10-12 февраля 2017 года Фонд Русской Экономики (ФРЭ), входящий в экосистему «РЫБАКОВ ФОНД», объединит студентов с высоким потенциалом, предпринимателей и топ-менеджеров на одной площадке. Формат Конгресса - рабочее мероприятие с практическими занятиями для создания своего проекта.

В Конгрессе примут участие 200 студентов Московских вузов, отобранных из более чем 2000 заявок и объединенных в 20 команд, в том числе и студенты Финансового университета. В качестве наставников и учителей для них выступят владельцы и топ-менеджеры крупных компаний, инвесторы и филантропы. Это окажет неоценимую помощь участникам в приобретении полезных связей в бизнесе и реализации их потенциала.

Конгресс проводится в формате трехдневной выездной конференции.

Среди приглашенных спикеров и экспертов Конгресса:

  • Оскар Хартманн, основатель ФРЭ, президент «РЫБАКОВ ФОНД»;
  • Евгений Кузнецов, программный директор РВК;
  • Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов «Яндекс»;
  • Андрей Вебер, основатель коучинговой компании FirstGull;
  • Дмитрий Морозов, генеральный директор международной инновационной фармацевтической компании BIOCAD;
  • Игорь Дубинников, основатель и генеральный директор ААА «ТРАСТ»;
  • Александр Дудоров, мастер фасилитации, бизнес-тренер и коуч
  • Михаил Москотин, известный бизнес-тренер по вопросам «Командообразования» и «Лидерство»;
  • Михаил Воронин, основатель агентства стратегических событий «Подъежики»;
  • Константин Масленников, генеральный директор компании TakeBus;
  • Андрей Рубан, мотивационный бизнес-тренер;
  • Михаил Миронов, Ирина Агафонова, основатели компании Brainify

Первый, установочный день, составлен из мотивирующих выступлений приглашенных экспертов. Спикеры расскажут о своем пути к успеху, о текущих мировых тенденциях и о качествах, которыми должен обладать лидер следующего поколения. По итогам дня участники сформируют желаемую картину своего будущего, а затем, совместно с 20 генеральными директорами компаний реального сектора экономики, проведут анализ намеченных планов и путей их достижения. 

В программе первого дня, также, символическое «посвящение» студентов в лидеры будущего в стиле университетов «Лиги Плюща».

Второй день будет посвящен практическим занятиям по постановке целей, способам их достижения и выработке уверенности в себе. Задачи: продемонстрировать студентам важность осознанных решений и получение удовольствия от своей деятельности. Здесь же состоится ярмарка уже готовых проектов участников.

Кроме интеллектуальной работы, участники займутся специально разработанными мастерской «Воздух» физическими упражнениями и практиками, направленными на лучшее понимание себя и достижение внутренней гармонии.

Второй день завершается выборами лидеров команд и торжественной церемонией награждения лучших участников по итогам испытаний, выполняемых студентами на протяжении нескольких месяцев.

Третий день нацелен на знакомство студентов с тем, как можно начать действовать незамедлительно и привлечь ресурсы ФРЭ для достижения своих целей. В течении дня ребята составят свой личный план действий на ближайшее время и создадут рабочие схемы взаимодействия с ФРЭ.

 


О Лидерской программе ФРЭ. Студенты, подавшие в сентябре 2016 года заявки на участие в Лидерской программе, прошли 4 этапа отбора, на каждом из которых их оценивали опытные рекрутеры, предприниматели и топ-менеджеры компаний-партнеров ФРЭ. Оценка производилась по комплексной модели, состоящей из 11 компетенций, ключевыми из которых являются: твердость характера, умение приспосабливаться к неопределенной обстановке, способность относиться к себе и окружающему миру с вниманием и заботой.

Экспертную поддержку в разработке модели, а также в оценке участников оказали компании CEB SHL, Happy Culture, PepsiCo, Future Today. Крупные вузы Москвы (НИТУ “МИСиС”, РЭУ им. Плеханова, РАНХиГС, университет “Синергия” и другие) направили для участия в отборе своих лучших студентов.

Лидерская программа ФРЭ длится 9 месяцев и включает образовательные мероприятия, командные встречи, работу с личным коучем и реализацию собственного проекта, который способен позитивно влияет на жизни людей. В мае 2017 года, в рамках Грантовой Церемонии лучшие проекты получат гранты на общую сумму 6,6 млн рублей.

«Фонд Русской Экономики» (ФРЭ) — это объединение представителей бизнеса, предпринимателей первой величины, экспертов в различных областях, которые вместе создают долгосрочный вклад в благосостояние страны. Фонд был основан в 2012 году при поддержке российского предпринимателя Оскара Хартманна (создателя KupiVIP). Основная деятельность ФРЭ направлена на отбор талантливых студентов, которые смогут принять участие в лидерской программе и грантовом конкурсе. Новый этап в развитии ФРЭ наступил в 2015 году, когда к поддержке проекта присоединился «РЫБАКОВ ФОНД».

Сайт Фонда Русской Экономики: http://fondre.ru/

«РЫБАКОВ ФОНД» − семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. Миссия фонда − решение долгосрочных задач нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.