Сегодня с самого  раннего утра у касс Московского метрополитена небывалый ажиотаж. А дело все в том, что в продажу поступила тематическая карта «Тройка», приуроченная к 100-летию Финансового университета. И конечно, многие студенты, выпускники и сотрудники вуза захотели приобрести памятную карту. Не оставил это событие без внимания и ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров. Свою карту «Тройка» Михаил Абдурахманович купил в кассе на станции метро «Аэропорт», рядом с которой располагается главный учебный корпус университета.

«Нам очень приятно, что Московский метрополитен поддержал нас и выпустил к 100-летию Финансового университета тематическую карту «Тройка». Это важное и значимое для нас событие. Посмотрите, сколько студентов спустилось сегодня утром в метро, чтобы купить эту карту. Честно, я и сам уже начал переживать, успею ли я купить памятную «Тройку»! – сказал ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров. Также Михаил Абдурахманович особо отметил большую работу мэра Москвы, направленную на поддержку столичного образования и популяризацию науки среди молодежи: «Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить нашего мэра, Сергея Семеновича Собянина, за внимание, которое он уделяет вопросам образования, и всестороннюю поддержку таких замечательных инициатив и проектов».

Отметим, что сегодня студенты в очереди у кассы на станции метро «Аэропорт»  могли встретить не только ректора, но и преподавателей и проректоров Финансового университета: первого проректора по внешним связям и работе с федеральными и региональными органами власти К.В. Симонова, проректора по маркетингу и работе с абитуриентами С.В. Брюховецкую, проректора по международному сотрудничеству А.С. Линникова и многих других.

Выпуск тематических проездных к праздникам и знаковым для города событиям в Москве давно уже стал традицией. Ранее были выпущены билеты, приуроченные к началу чемпионата мира по футболу, 80-летию метрополитена, запуску Московского центрального кольца и выходу мобильного приложения «Помощник Москвы».

Успейте купить свою карту «Тройка» с уникальным праздничным дизайном!