С 3 по 7 июня 2024 года в Финансовом университете была реализована программа повышения квалификации: «Новации бухгалтерского учета в организациях бюджетной сферы». Курс сочетает в себе теоретические основы и практические аспекты бухгалтерского учета, при этом в нем подробно рассматриваются особенности реализации электронного документооборота и изменения в нормативном регулировании данной сферы.

Программа была разработана Институтом открытого образования Финансового университета совместно с Финансовым факультетом вуза и общественным некоммерческим объединением «Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ для бухгалтеров бюджетных учреждений».

Повышение квалификации прошли 13 слушателей из Брянска, Оренбурга, Ярославля, Костромы, Омска, Рязани, Челябинска и Симферополя, которые являются руководителями финансовых направлений представительных и исполнительно-распорядительных органов муниципальной власти.

В рамках программы слушатели также посетили ключевые локации Финансового университета и осмотрели экспозицию музея вуза, посвященную формированию российской финансовой системы. Дополнительно Институт открытого образования организовал для слушателей обзорную автобусную экскурсию с гидом по городу Москве.

Финансовый университет планирует в дальнейшем продолжать реализацию программы повышения квалификации «Новации бухгалтерского учета в организациях бюджетной сферы» в очном, гибридном и дистанционном формате и приглашает пройти обучение.

Подробнее о программе повышения квалификации смотрите сюжете.   ​

Фото​