31 мая 2023 года в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы состоялось ежегодное заседание Координационного совета Сетевого университета Содружества Независимых Государств под председательством президента РУДН Владимира Филиппова.

Финансовый университет в лице проректора по учебной и методической работе Каменевой Екатерины Анатольевны представил заявку на вступление в Сетевой университет стран СНГ по гуманитарному направлению, которая была поддержана единогласно.

В СУ СНГ ведется подготовка высококвалифицированных специалистов по 35 направлениям магистратуры. В рамках СУ СНГ успешно реализуется программы по совместной подготовке магистров в области экономики, менеджмента, международных отношений, туризма, филологии, физики, химии, юриспруденции, психологии и др.

В состав СУ СНГ входят 46 ведущих университетов из 9 государств-участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины.