Приглашаем принять участие в акселерационной программе хакатона, проводимой совместно с Банком Уралсиб.

Хакатон посвящен инновационным решениям для выявления областей применения и потенциала реализации технологий генеративных нейросетевых моделей в различных структурах банковской системы.

Участники: команда от 1 до 5 участников | специалисты из России и других стран 

Кому интересно?

  • Представителям экономических и гуманитарных специальностей, желающим попробовать силы в совместной работе с ИТ-специалистами
  • Специалистам по нейросетевым моделям
  • ИТ-специалистам, желающим строить карьеру в банковской отрасли
  • ​Проджект-менеджерам

Участники хакатона смогут предложить собственную идею или разработать прототип на основе 9 кейсов, предоставленных Банком Уралсиб.

Задача команд-участников - придумать работоспособный прототип на базе открытых источников. На этапе создания концептов для банка, основное внимание будет уделено рабочим прототипам решений. После проведения мероприятия переход с открытого решения к on-premise будет осуществляться в формате пилотирования проекта в Банке Уралсиб.

Участие в Хакатоне абсолютно бесплатно для всех желающих​

Хакатон пройдет в три этапа – отборочный тур, финальный тур, Турнир идей. По результатам финального этапа пройдет Турнир идей – публичное мероприятие, в ходе которого лучшие решения демонстрируются широкой аудитории. Проекты-призеры и победители, помимо призов Хакатона, будут отобраны для заслушивания на заседание комиссии по инновациям Банка Уралсиб с возможностью получения гранта на пилотирование.

Сроки:

  • 07.06.2023 - Начало проведение хакатона
  • 20.06.2023 - Отборочный этап
  • 21.06.2023 - Проведение мероприятия "Турнир идей" / объявление победителей и вручение призов

В рамках хакатона участники получат экспертные консультации по своему проекту и при допуске команды к Турниру идей смогут побороться за призовой фонд 300 000 руб., а также возможность получить гранты на пилотирование до 5 000 000 руб. от Банка Уралсиб.

Для участников хакатона «Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках» будут доступны образовательные мероприятия акселерационной программы Бизнес-инкубатора Финансового университета «Лидеры инноваций».

​Регистрация открыта до 06.06.2023 г. включительно. 

​Регистрация

​Подробная информация о Хакатоне «Uralsib Hack: Генеративный интеллект в банках».​