​28 марта 2023 года состоялось очередное заседание Ученого совета Финансового университета.

В начале заседания в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Финансового университета с Федеральным научным центром Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук. Предметом Соглашения сторон являются разработка и реализация совместных мероприятий и проектов в сфере интеграции образования и научно-исследовательской деятельности в высшем образовании, подготовка научных кадров высшей квалификации для высокотехнологичных отраслей российской экономики и осуществления научно-исследовательской деятельности в перспективных областях развития науки и техники.

Далее заместитель руководителя отдела сотрудничества с профильными вузами Москвы «КонсультантПлюс» Дьячкова Ю.Е. вручила награды победителям олимпиады на знание Справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

По сложившейся традиции, ректор университета Прокофьев С.Е. торжественно вручил ведомственные и корпоративные награды работникам Финансового университета и поздравил членов Ученого совета с юбилеем и днем рождения.

Рабочая часть заседания Ученого совета началась с рассмотрения отчетов докторантов о выполнении индивидуальных планов за второй год подготовки и утверждения индивидуального плана докторанта.

Далее, Ученый совет принял решение о представлении преподавателей к присвоению ученых званий профессора и доцента; утвердил кандидатов на получение персональных стипендий А.А. Собчака, Е.Т. Гайдара, А.И. Солженицына в 2023/2024 учебном году, а также заслушал доклады проректора по дополнительному профессиональному образованию Диденко Е.А. об итогах деятельности по направлению дополнительного профессионального образования в 2022 году и задачах на 2023 год и руководителя Департамента социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Тюрикова А.Г. об оценке качества образования в Финансовом университете в первом семестре 2022/2023 учебного года.

Также в соответствии с повесткой дня заседания Ученого совета, был рассмотрен проект Порядка рассмотрения кандидатур соискателей ученых званий профессора и доцента в Финансовом университете; утверждены новые образовательные программы Финансового университета; приняты изменения в положения о филиалах Финуниверситета и в состав председателей ГЭК филиалов Финуниверситета.

Ученый совет 29.03